с 08:00 до 20:00 ежедневно
|
Крым, г. Евпатория
8 800 444 81 40 бесплатно по России
Активный отдых в Крыму

Активный отдых в Крыму

При упоминании Крымского полуострова, многие думают о том, что здесь можно только лежать на пляже и наслаждаться южным солнцем. Но здесь также распространен и экстрим.

В этом материале мы расскажем о том, что такое активные туры по Крыму, чем можно заняться здесь тем, кто ждет от отдыха не только расслабления, но и мощного заряда адреналина.
[nggallery id=99]

Джиппинг

Это отличный вариант для тех, кто хочет внести частичку экстрима в экскурсию по интересным местам. Средняя продолжительность такой поездки будет составлять от пяти до восьми часов. При этом арендуется джип с водителем.

Такой вариант отлично подойдет для тех, кто хочет посмотреть самые удаленные места с природными красотами. До некоторых оказывается не так просто добраться на обычном автомобиле или общественном транспорте.

Джиппинг можно заказать в любом городе. Стоимость отличается в зависимости от продолжительности экскурсии. Минимальная стоимость – от четырех тысяч рублей.

Роупджампинг

Еще один источник свежих бодрящих ощущений – прыжки со скал. Это популярный вид активного времяпрепровождения, которым можно заниматься во многих регионах мира. Особенно популярны в этом плане мыс Фиолент, гора Ай-Петри, массив Ильяс-Кай. К примеру, на последнем можно прыгнуть с высоты 80 метров, а это 4 секунды свободного падения.

Серфинг

Когда говорят про активный отдых в Крыму, часто упоминают и про серфинг. Им можно заниматься в любом месте, где создается достаточно высокая волна.

Лучшие места для того, чтобы оседлать волну – Керчь, Судак, мыс Тарханкут, а также ряд других. Рекомендуется предварительно записаться на занятия с профессионалом, который позволил бы вам освоиться, рассказал про правила поведения на воде, секреты сохранения равновесия.

Велотур

Те, кто хочет весело провести время на открытом воздухе и посмотреть на крымскую природу, могут взять в аренду велосипед. Это специально приспособленные для движения по бездорожью варианты транспорта, которые позволяют повысить устойчивость на всех вариантах рельефа.

Дайвинг

Помимо пляжного отдыха, современный человек также может выбрать дайвинг. В Крыму много мест, где можно погрузиться с аквалангом и при этом также арендовать все нужное для этого оборудование, взять уроки у профессионалов с большим опытом.

Кайтинг

Это современный вид спорта, который предполагает движение по воде с использованием тяги от крупного воздушного паруса. Подобное средство передвижения подойдет для веселого времяпрепровождения. Также можно арендовать все необходимое оборудование и получить первые уроки от специалистов. Кайтингом часто занимаются рядом с Поповкой и Оленевкой, на мысе Казантип и в других местах.

Альпинизм

Так как в Крыму много гор, это открывает большие просторы для активного туризма. Очень важно пройти обучение, если ранее вы никогда не взбирались на скалы.

Проложены горные маршруты разной степени сложности – это помогает выбирать оптимальный вариант в зависимости от вашего базового уровня подготовки. Рекомендуем обратить внимание на каньон Кизил-Коба, Никитинскую расселину и ущелье Салачик.

Другие интересные идеи для активного отдыха

Существуют и другие развлечения в Крыму, которые позволяют провести время активно. К ним относятся такие, как:

  • Подъем на воздушном шаре. Позволяет посмотреть с высоты на живописные окрестности. Полет длится от одного часа, эта возможность доступна на протяжении всего года.
  • Морской каякинг. Позволяет насладиться морскими просторами и физической активностью.
  • Конные прогулки. Этот вариант развлечения доступен в разных регионах Крыма. Сесть на лошадь можно сразу – держаться в седле легко и безопасно.
  • Полеты на параплане. Настоящий экстрим, потому обычно летают с инструкторами. Много точек для полета есть в Севастополе, Феодосии, Коктебеле и Ялте.
  • Прыжки с парашютом. Можно прыгнуть практически в любой точке острова, где неподалеку есть аэропорт.

Во время отдыха вы также сможете насладиться подводной охотой, нырнуть с маской, сплавиться по речке. И это – только часть вариантов, которые будут доступны туристам.