с 08:00 до 20:00 ежедневно
|
Крым, г. Евпатория
8 800 444 81 40 бесплатно по России
Аквапарки Крыма

Аквапарки Крыма

Отдых в Крыму трудно представить без посещения аквапарков. Тем более, что находятся они во всех популярных у отдыхающих и туристов местах. Здесь можно незабываемо провести целый день вместе со всей семьёй и друзьями, получить массу ярких впечатлений и сделать прекрасные фото на память. Но как же выбрать лучший аквапарк в Крыму? Давайте попробуем в этом разобраться.

 

Банановая республика

Рейтинг аквапарков Крыма открывает знаменитая «Банановая республика». Расположен он у самого Чёрного моря, всего лишь в 9 км от Евпатории. На огромной территории расположено 8 бассейнов и 25 самых разных аттракционов, а также рестораны, бары, кафе, есть даже отличный теннисный корт.

И это далеко не всё. Огромное значение придаётся окружающему ландшафту. Здесь есть отличные газоны, работают фонтаны и водопад, правда, искусственный. По всей территории растут экзотические деревья, а статуи напоминают те, что расположены на знаменитом острове Пасха.

Время работы: с июня по сентябрь каждый день с 10 до 19:00.

Цена на вход:

  1. Взрослым от 1000 до 1300 р, но за вип-билет придётся заплатить все 3 тысячи.
  2. Детям с ростом от 90 до 130 см – от 600 до 1000 рублей, вип-билет обойдётся в 2 тысячи.
  3. Вход бесплатный детям при росте до 90 см, а также тем, кто отмечает свой день рождения.
  4. Стоимость парковки – 100 рублей.

Миндальная роща

Жителей Крыма и гостей полуострова всегда готов порадовать аквапарк «Миндальная роща». Он имеет интересное расположение, обладает прекрасной инфраструктурой, а также имеет большое количество самых разных горок и зон отдыха. Вокруг его территории растёт лес, а морской берег находится буквально в нескольких десятках метров.

Для всех любителей водных аттракционов здесь есть 12 различных горок, 6 бассейнов, и один из них волновой, фонтаны, и даже каналы с течением воды. Также на территории есть бары и рестораны, бильярдная, и оборудованный по всем правилам боулинг, бассейн с лежаками для релаксации, открытые джакузи, а также баня и сауна с массажем.

Время работы – с июня по сентябрь каждый день, с 10 до 18:00. Находится в городе Алушта по адресу Набережная, 4А.

Цены на вход:

  1. Для взрослого – от 800 до 1400 рублей.
  2. Для ребёнка до 90 см ростом – от 400 до 1000 рублей.
  3. Дети с ростом ниже 90 см проходят бесплатно.

Голубой залив

Это место для отдыха и развлечений расположено недалеко от Ялты, а точнее – в посёлке городского типа Симеиз. Его особенность в том, что вода в бассейнах не пресная, а солёная и поступает она сюда прямо из моря.

Парк разделён на две зоны. Одна из них с аттракционами, другая для отдыха. Всего здесь 6 горок для взрослых, несколько детских и 5 отличных бассейнов для взрослых. Также есть скалодром, тарзанка, игровой зал. Предусмотрены пиццерия, бар и кафе для тех, кто проголодается, а ещё торговый зал, где можно приобрести различные сувениры.

Аквапарк работает всё лето с 9:30 до 18:30. Затем здесь начинаются дискотеки и вечеринки в клубах, которые есть на территории.

Что касается стоимости билета, то для детей она будет 600 — 700 р, а для взрослых 1200 – 1400 р. Для детей ростом до 100 см и именинников вход бесплатный.

«У Лукоморья»

Если самый большой аквапарк в Крыму — это «Банановая республика», то самый современный – «У Лукоморья». Расположен он в Евпатории, в парке имени Фрунзе. Здесь есть чёткое разделение на две половины – детскую и взрослую. Во взрослой зоне есть 10 скоростных горок. На детской части также предусмотрен целый ряд отличных современных аттракционов.

В самом центре на острове стоит ресторан в 3 этажа, и с последнего открывается потрясающий вид на окрестности. Но, пожалуй, главной изюминкой этого аквапарка является огромная чаша с водой, которая после наполнения несколько раз за день выливается на посетителей.

Работает «У Лукоморья» только летом с 10 до 18:00.

Стоимость билета:

  1. Взрослый – 1200 — 1400 рублей.
  2. Детский для детей с ростом от 100 до 130 см – от 800 до 1000 рублей.
  3. Деткам ниже 100 см вход бесплатный.

«Водный мир»

На территории Крыма есть как новые аквапарки, так и те, что работают много лет подряд. И «Водный мир» один из таких. Впервые посетителей он принял в 2003 году и с тех пор не пропустил ни одного летнего сезона. Поэтому если вы отправитесь на отдых в Судак, то обязательно посетите это настоящее чудо света.

Зона активного отдыха включает в себя большое количество самых разных горок и спусков. Зона отдыха активно используется взрослыми, которые за освежающем коктейлем так любят понаблюдать за тем, что происходит вокруг.

Детская зона с бассейнами и всевозможными аттракционами имеет камеры наблюдения и целый отряд спасателей.

Аквапарк «Водный мир» работает всё лето каждый день с 10 до 20:00. Что касается цен на вход, то они мало чем отличаются от остальных мест.