с 08:00 до 20:00 ежедневно
|
Крым, г. Евпатория
8 800 444 81 40 бесплатно по России
Цены на отдых в Крыму

Цены на отдых в Крыму

10Когда туристы начинают планировать отдых в Крыму, они всегда хотят изначально иметь представление, сколько предстоит заплатить за него. В последнее время регион стал особенно популярным среди путешественников. Его можно посещать в любое время года.

Цена отдыха в Крыму сильно зависит от того, какой регион вы выбираете, где собираетесь жить, какие требования предъявляете к степени комфорта проживания. В этом материале мы проанализируем примерные траты на поездку, включая билеты, проживание, развлечения и другие статьи.

 

Билеты в Крым

Чтобы попасть на полуостров, стоит сначала купить билеты. Добраться до полуострова можно разными способами. Среди них:

  • Самолет. Долететь до Крыма быстрее всего. Самолеты прилетают в аэропорт Симферополя. Вылеты осуществляются из многих регионов страны и постоянно появляются новые рейсы от различных авиакомпаний. Стоимость перелета туда и обратно на семью из трех человек обычно составляет около 30 тысяч рублей. Рекомендуем покупать билеты заранее, а также обратить внимание на распродажи авиакомпаний, которые проводятся с ноября по январь.
  • Поезд. Ехать на поезде до Крыма довольно дорого. Интересная особенность заключается в том, что стоимость поездки на поезде часто оказывается больше, чем при перелете. Стоимость выше 30 тысяч рублей. Но при этом также стоит следить за скидками и специальными предложениями от РЖД.
  • Автобус. Добраться до Крыма на автобусе из центральной части России можно за 23-25 тысяч рублей из расчета на семью из трех человек. Ехать довольно долго, но при этом билеты оказываются в наличии практически всегда.

Стоит также помнить о том, что к цене поездки нужно прибавить и затраты на трансфер до курортов Крыма. В большинстве случаев это можно сделать локальным транспортом.

Некоторые решают отправиться в Крым на машине. В таком случае стоимость будет складываться из затрат на бензин и оплаты проезда по платным автомобильным трассам.

Жилье

Вторая крупная статья расходов – аренда жилья на выбранном вами курорте. Стоимость будет сильно отличаться в зависимости от конкретного места размещения. Есть два основных варианта:

  • Отели. На полуострове есть много гостиниц, которые имеют разное количество звезд. На стоимость влияет удаленность от моря, степень комфортабельности и конкретный вариант курорта. Обычно наиболее в высокий сезон цена начинается от двух тысяч рублей в сутки. Также можно найти и более доступные варианты, но только если заранее задуматься о бронировании номера.
  • Частный сектор.. Стоимость аренды жилья в частном секторе существенно доступнее, чем проживание в стандартной гостинице. Цена может начинаться с тысячи рублей. Рекомендуется предварительно узнать как можно больше подробностей о том, какая степень комфорта предусмотрена для конкретного дома, доступ к каким удобствам вы сможете получить. Нужно проявить осторожность, бронировать только у проверенных арендодателей.

Чтобы найти дешевый отдых в Крыму, всегда стоит бронировать как можно раньше. Хорошим вариантом станет выбор поездки в рамках тура. В таком случае можно получить доступный вариант в плане доставки до курорта, а также проживания.

Некоторые отели проводят и специальные акции. Таким образом, можно снять номер на берегу моря на наиболее выгодных условиях.

Питание

Во время отдыха на море мало кому хочется экономить на хорошей еде. На курортах появляется все больше кафе, ресторанов, столовых и других точек общепита, которые порадуют разнообразием даже самых взыскательных гурманов.

Дешевле всего обедать в столовых. Обычно ценник там стартует от 500 рублей с человека за обед. В кафе средний чек от 700 рублей на человека, а в ресторанах – от 1100 рублей. При этом цена становится значительно выше, если вы заказываете алкоголь и морепродукты. Дороже всего посещение общепита на крупных курортах и в туристических местах.

Мы предлагаем обратить внимание на несколько рекомендаций, которые стоит соблюдать, чтобы сильно сэкономить на еде:

  • Обратите внимание на еду с рынков и из супермаркетов. Можно покупать готовые блюда – их удобно брать с собой, можно также сразу купить напитки и сильно сэкономить. Главное – обратить внимание на сроки годности.
  • Откажитесь от посещения точек общественного питания в центральных участках города. Здесь вы переплачиваете за расположение, красивые виды.
  • Готовьте дома. Это поможет сильно сэкономить на продуктах, а также брать блюда с собой в поездки на осмотр достопримечательностей. Чтобы сэкономить в таком случае, стоит сразу снимать жилье, в котором есть кухня.

Транспорт

В Крыму хорошо развит общественный транспорт, на котором можно добраться практически в любую точку полуострова. Стоимость зависит от расстояния, которое предстоит преодолеть.

Общественный транспорт внутри городов достаточно доступный. При этом тарифы могут меняться – мы рекомендуем обратить внимание на актуальные расценки, а также маршрутную сеть на момент вашей поездки.

Стоит быть осторожным в том случае, если вы планируете поездки на такси. Мы рекомендуем обратить внимание на использование специальных приложений, в которых можно будет заранее узнать точную стоимость поездки до места назначения. Пользоваться можно только услугами таксопарков, к частникам не обращайтесь.

Чтобы осмотреть полуостров с комфортом, стоит обратить внимание на экскурсии, которые предлагаются различными агентствами. Это позволит легко достичь нужного места, а также получить услуги гида. Дешевле групповые поездки, дороже – индивидуальные.

Развлечения и достопримечательности

Чтобы обеспечить себе дешевый отдых в Крыму, можно не экономить на посещении достопримечательностей. Одни из них бесплатные, в то время как другие стоят около 150-200 рублей.

Дороже всего посещать аквапарки и парки развлечения, а также частные аттракционы – в них стоит обратить внимание на то, что именно входит в стоимость билета.

Многие объекты предлагают специальные цены для льготных категорий посетителей. Об этом стоит поинтересоваться заранее и при этом взять с собой все документы с подтверждением того, что вы льготник.