с 08:00 до 20:00 ежедневно
|
Крым, г. Евпатория
8 800 444 81 40 бесплатно по России
Где в Крыму меньше всего отдыхающих

Где в Крыму меньше всего отдыхающих

При планировании поездки туристы всегда задаются вопросом о том, где в Крыму мало отдыхающих. Желание расположиться там, где меньше всего людей вполне понятно, потому что в таком случае вы получите больше свободного места, сможете уединиться, расслабиться и лучше прочувствовать всю красоту местной природы.

В этой статье мы рассмотрим несколько мест, в которых обычно бывает меньше отдыхающих, чем на наиболее популярных курортах полуострова. Это позволит вам продумать свой маршрут путешествия и взглянуть на Крым с новой стороны.

 

Яковенково

Село Яковенково часто встречается среди рекомендаций тем, кто хочет провести время в уединении, не сталкиваясь с большим потоком шумных туристов. Место находится на удалении 44 километров от железнодорожной станции Керчь. Сюда можно добраться на собственном транспорте, но машина должна отличаться хорошей проходимостью – к селу до сих пор не подвели хорошую дорогу.

Здесь чистый воздух и красивые виды. По сравнению с популярными курортами, где много отдыхающих, инфраструктура здесь развита не так хорошо. При этом рядом с вами будет чистое море и 30 километров красивого песчаного пляжа. Туристы часто посещают несколько близлежащих достопримечательностей:

  • Кояшское озеро.
  • Гора Опук и заповедник рядом с ней.
  • Руины Киммерика.

В качестве варианта заселения предстоит использовать один из предложенных в частном секторе.

Окуневка

Еще одно хорошее место для тех, кто хочет посмотреть на красивые места и отдохнуть в тишине. Главное преимущество Окуневки заключается в том, что она располагается рядом с мысом Тарханкут. Это один из самых живописных уголков полуострова.

Вы сможете доехать до села на поезде из Евпатории. Удобно добираться на собственном автомобиле или автобусе, который доезжает сюда даже из Ростова-на-Дону.

Важное преимущество использования такого места размещения в качестве варианта для проживания – низкие цены для всех, кто собирается остановиться в частном секторе. При этом отдыхать можно и с детьми. Пляжи галечные, но сам заход в воду очень пологий, вода чистая. Как и в случае с другими малоизвестными местами, не стоит ожидать здесь уровня развития инфраструктуры.

Весёлое

Если вы ищите место в Крыму, где мало отдыхающих, но при этом красиво и недорого, стоит обратить внимание на село Веселое. Оно располагается в восьми километрах пути от Судака.

Местность славится своими красивыми видами – рядом лес, горы, чистое теплое море. Ученые отмечают, что даже воздух полезен здесь для организма.

Кроме тихого пляжного города и приятных прогулок по живописным местам, здесь вы сможете отправиться в горы, посетить Новый Свет, пройдя по Галицынской тропе. Рядом с берегом можно увидеть дельфинов в естественной среде обитания, а также отправиться на морскую рыбалку.

Соколиное

Еще одно популярное село, на которое стоит обратить внимание отдыхающим. Со всех сторон от села вы сможете увидеть живописные горные массивы Бока и отправиться на прогулку по ним. Можно выбраться на Сююрю-Кай и Ай-Петри.

Среди других важных достопримечательностей, которые располагаются в непосредственной близости от Соколиного – Большой Каньон Крыма. Если вы приезжаете весной или осенью, мы рекомендуем посетить водопад Серебряные струи. Интересная особенность мест заключается в том, что можно посмотреть на красивую флору и фауну и даже встретить таких животных, как лисы, олени, косули, муфлоны и другие.

Также можно использовать Соколиное, чтобы добраться до многих знаковых достопримечательностей полуострова. Среди них такие, как Юсуповский дворец и мечеть, бывший Коккозский дворец князей Юсуповых и другие места.

Золотое

Если вы хотите приятно провести время в живописном месте, где мало людей, стоит обратить внимание на село Золотое. Оно располагается в Казантипском заливе, неподалеку от знаменитых Генеральских пляжей.

В Золотом очень красиво, чистый воздух, море теплое и довольно мелкое. Так как вход в воду пологий, здесь можно спокойно отдыхать даже с детьми.

В отличие от других описанных в этой статье мест, инфраструктура развита значительно лучше. Можно провести время не только в частном секторе, но и номере отеля, на базе отдыха.

Развлечений также значительно больше. Можно отправиться в путешествие по живописным окрестностям, взять на прокат водный мотоцикл или прокатиться на банане. При всем этом сохраняется приятная спокойная атмосфера, в которой человек может расслабиться и отдохнуть.