с 08:00 до 20:00 ежедневно
|
Крым, г. Евпатория
8 800 444 81 40 бесплатно по России
Красивые места в Крыму

Красивые места в Крыму

Многие из тех, кто впервые побывал в Крыму, отмечают, что не ожидали увидеть такие красоты. Полуостров очень обширен, в разных его частях можно увидеть множество природных достопримечательностей – горы, луга, заливы, белоснежные пляжи, густые леса.
Чтобы вы могли проще определить маршрут своей поездки, мы собрали самые красивые места в Крыму. Этот список далеко не полный и вы наверняка сможете быстро найти много других живописных уголков полуострова.

Ай-Петри

Когда говорят про красивые места для отдыха в Крыму, эта гора упоминается особенно часто. Многие путешественники сходятся во мнении, что каждому стоит подняться на вершину – здесь обустроена смотровая площадка, от которой захватывает дух. Любители экстрима могут прогуляться по подвесным мостам.
Мы не рекомендуем отправляться на своем автомобиле, потому что подъем сложный для непривыкшего к местному серпантину человека. Удобнее добраться до вершины по канатной дороге. Для этого достаточно просто сесть в Ялте на автобусы 102 или 132.

Долина приведений

Одно из незабываемых мест, которые обязательно стоит посетить. Особенность этого места во множестве каменных глыб. Они причудливо стоят друг на друге, многие напоминают каменные столбы. Люди говорят о том, что во многих можно различить очертания человеческих фигур и лиц.
Красивее всего долина на закате и на рассвете. Рядом есть обширные поля лаванды, а за один день можно добраться до водопада Джур-Джур. Ехать удобнее из Алушты, достаточно будет преодолеть всего 20 км.

Кара-Даг

Важная природная достопримечательность Крыма. Это настоящий потухший вулкан, который уже очень давно не проявляет никакой активности. Как и в случае с другими вулканами, почва, удобренная растекавшейся лавой, стала местом бурного роста растительности.
Сегодня сюда приезжают для того, чтобы насладиться чистым воздухом, живописными видами и посмотреть на скалу «Чертова пасть», которая попадает на многие известные фото Крыма. Рекомендуем ехать из Коктебеля, путь можно преодолеть на машине.

Ласточкино гнездо

Эта знаковая достопримечательность Крымского полуострова, которая красуется на многих фотографиях, открытках. Изящный небольшой замок с башенкой, словно вырастающий из скалы над морским побережьем.
Проще всего приехать сюда из Ялты на автобусах 102 или 132. Само Ласточкино гнездо располагается в поселке Гаспра.

Ливадийский дворец

Еще одна ключевая архитектурная достопримечательность. Сам дворец очень красив, рядом раскинулся живописный парк. Чтобы попасть на экскурсию предстоит заплатить 400 рублей. Но если вы не готовы отдавать такие деньги, можно и просто погулять по окрестностям – получите массу впечатлений.
Дворец располагается в поселки Ливадия. Обычно до него добираются из Ялты на автобусе. Нужно сесть на автобусы с номерами 100, 102, 115, 122 или 132 и доехать до остановки «Городская больница».

Никитский ботанический сад

Если вы ищете, что посмотреть в Крыму, и не хотите удаляться слишком далеко от основного места проживания, обратите внимание на этот сад в поселке Никита. Он основан еще в 1811 году, здесь тысячи растений, множество цветов, есть зеленый лабиринт. Лучше посещать достопримечательность весной, когда можно увидеть цветение сакуры и других растений.
Чтобы доехать до этого места, нужно просто сесть в Ялте на автобус 29 или 29а.

Мыс Тарханкут

Один из красивых уголков полуострова, а также самая западная его часть. Сюда стоит приезжать для того, чтобы насладиться отдыхом вдали от толп туристов, посмотреть Тарханкутский природный парк. Среди достопримечательностей – местный маяк, возраст которого насчитывает 200 лет.
Чтобы доехать сюда, нужно сесть на междугородний автобус, который отправляется по направлению Черноморского или Оленевки. Нужная нам остановка «Маяк».

Другие достопримечательности

Помните, что Крым – это то место, которое всегда найдет, чем вас удивить. Потому многие люди приезжают сюда много раз, планируют поездки в отдельные регионы.
За пределами этой статьи остались многие другие достопримечательности Крыма – гора Аю-Даг, Байдарская долина, Балаклавская бухта, Ханский дворец Бахчисарая. Просто откройте карту рядом с городом, который вы планируете выбрать для проживания. Это позволит снять вопрос о том, куда поехать.