с 08:00 до 20:00 ежедневно
|
Крым, г. Евпатория
8 800 444 81 40 бесплатно по России
Лучшие песчаные пляжи Крыма

Лучшие песчаные пляжи Крыма

Многие туристы ошибочно полагают, что в Крыму исключительно галечные пляжи, которые не слишком удобны для отдыха. Но на деле на полуострове есть множество мест, в которых побережье усыпано мягким, красивым песком.

В этом материале мы рассмотрим, где лучше песчаные пляжи в Крыму, а также на что стоит обратить внимание при их посещении. Отметим, что это не ТОП – места собраны в произвольном порядке и их положение никак не отражается на уровне качества.

 

Штормовое

Когда в подборки собирают лучшие пляжи Крыма для детей, вариант в Штормовом часто попадается в них. Место располагается на Западном берегу Крыма, отличается мягким климатом и чистым, прозрачным морем.

Рядом со Штормовым есть сразу несколько песчаных пляжей. Их общая протяженность составляет несколько километров, так что даже в высокий сезон хватает места для размещения всех отдыхающих.

По песку здесь очень приятно ходить – он мелкий, чистый. Также стоит отметить приспособленность для детей. Глубина небольшая – можно отойти от берега на 50 метров и все равно оставаться только по пояс в воде.

Инфраструктура в силу особенности размещения развита не слишком сильно. На основном пляже Штормового есть несколько кафе и магазинов, пара ресторанов. Туристы могут заняться снорклингом, дайвингом, посетить Музей морских курьезов.

Майями

Пляжи и чистое море Крыма часто дают повод для его сравнения с Майями и другими известными мировыми курортными городами. Одноименный пляж расположился на полуострове неподалеку от мыса Тарханкут.

Ширина пляжа составляет 100 метров. Он отличается пологим входом в воду, отлично подходит для тех, кто отдыхает с детьми или хочет понырять с маской. На берегу располагается большое количество точек по продаже еды, так что вы не ощутите никаких проблем с питанием. Работает спасательная служба – она следит за безопасностью отдыхающих в летнее время до 18.00.

Платить за вход на пляж не потребуется. Но деньги нужно будет заплатить за прокат катамаранов, виндсерфинг и кайтсерфинг. Есть и другие платные развлечения, которые помогут сделать пребывание здесь интереснее. Среди минусов – довольно большое количество медуз и крабов.

Золотые пески

Уже одно название этого пляжа говорит о его особенностях – все побережье усыпано приятным золотистым песком. Часто это место называют крымской Болгарией – оно располагается неподалеку от Евпатории и привлекает к себе большое количество отдыхающих.

Длина береговой линии здесь составляет 300 метров. Пологий вход в воду сделает отдых комфортным для семей с детьми. Зайти на пляж вы сможете бесплатно. Заплатить можно за аренду беседки у воды или шезлонга. Из инфраструктуры – караоке, кальянная, бар и столовая.

Коса Беляус

Еще одно хорошее место для отдыха с детьми. Находится на пути из Евпатории в Черноморское. Море очень чистое, песок тоже – это отличное место для того, чтобы научиться плавать. На дне нет камней или водорослей, периодически на косе можно увидеть дельфинов.

Минусом для некоторых отдыхающих станет отсутствие нормальной развитой инфраструктуры. Обычно шезлонги и зонты сдают частники и делается это только в сезон. То же относится и к небольшим кафе.

Вы всегда можете арендовать лодку для рыбалки или отправиться на сеанс дайвинга, заняться серфингом с инструктором. Неподалеку располагается компактное, но интересное место для археологических раскопок.

Учкуевка

Это один из немногих песчаных пляжей рядом с Севастополем. Вход на него бесплатный, но вы можете арендовать для себя удобный шезлонг. Есть прокат лодок, гидроциклов, можно развлечь себя и прокатиться на «банане». В высокий сезон доступны и более экзотические услуги, к примеру, можно сделать тату хной или заказать массаж.

Вход в море пологий, так что с детьми можно отдыхать здесь без каких-либо проблем. Различные варианты перекуса предлагают местные кафе и разносчики. Разнообразие большое – от роллов до традиционного шашлыка. Если вы хотите отдохнуть на песчаном пляже недалеко от Севастополя на Черном море – это одно из лучших мест.