с 08:00 до 20:00 ежедневно
|
Крым, г. Евпатория
8 800 444 81 40 бесплатно по России
Отдых в Евпатории с детьми

Отдых в Евпатории с детьми

Среди всех курортов Евпатория – это один из наиболее подходящий вариантов для семейного отдыха. Пологие песчаные пляжи, аквапарк, аквариум, парк аттракционов, а также отели и санатории, предлагающие массу интересного для детей, — здесь есть все для того, чтобы вы ощущали себя максимально комфортно и безопасно.

Когда лучше отдыхать в Евпатории?

Крым для отдыха с детьми более всего подходит с мая по сентябрь включительно. В этот период здесь сосредоточен весь максимум развлечений, ведь погода особенно способствует этому.
С мая по август включительно температура воздуха в Евпатории колеблется в диапазоне между +25 и +30 градусами. Дни преимущественно солнечные, дождей практически не бывает. Местные жители и гости города всех возрастов охотно купаются в море с мая по сентябрь, ведь температура воды в нем составляет +20-+25 градусов.
В марте и октябре на пляжах города также много отдыхающих, однако они располагаются больше у кромки воды: купаются более или менее закаленные люди. Эти месяцы максимально подходят для прогулок по колоритной старой части города, посещения музеев, парков и всевозможных увеселительных заведений для отдыхающих всех возрастов.

Евпатория: отдых в санатории

Отдых с детьми у моря всегда включает в себя и оздоровление. Евпатория – курортный город, в санаториях которого предусмотрены специальные программы для взрослых, а также для самых юных постояльцев.
Теплое время года как нельзя лучше подходит для того, чтобы укрепить детский организм, расшатанный зимними простудами, холодом и нехваткой витаминов и минералов.
Так, специалисты санатория «Таврия» успешно справляются с:

  • острыми и хроническими болезнями дыхательной системы;
  • неполадками в работе нервной системы;
  • проблемами в функционировании опорно-двигательного аппарата;
  • сбоями в иммунной системе.

Отдых в Евпатории с ребенком при грамотном подходе поможет забыть о частых сезонных ОРВИ, улучшить осанку, укрепить иммунитет в целом, избавиться от проблем со сном и решить ряд других проблем.

Пляжи Евпатории

Евпатория славится своими протяженными, золотистыми пляжами, омываемыми теплой морской водой. Береговая полоса в 45 км разделена на множество отдельных пляжных зон, чтобы у отдыхающих была возможность подобрать максимально комфортную для себя.
Среди пляжей Евпатории самый популярный – Центральный. Он находится в шаговой доступности от популярных городских достопримечательностей – набережной, парка, Краеведческого музея, Аквариума – и может похвалиться полноценной инфраструктурой.
К другим наиболее популярным пляжам относятся:

  • «Робинзон» (ул. Киевская): свободный вход, туалет, шезлонги и зонты за дополнительную плату; вблизи находятся аквапарк и СПА-центр;
  • «Солярис» (территория бывших кавалерийских казарм): узкий, не слишком протяженный, просторная детская площадка, кафе, бары, торговые ларьки, аренда зонтов и шезлонгов – за дополнительную плату.

Детский досуг

В перерывах между посещением пляжей с детьми можно посетить:

  • Тропикпарк, собравший в одном месте множество экзотических животных, которых можно покормить прямо с рук;
  • Парк «Крым в миниатюре» с точными копиями самых известных зданий Крыма;
  • Аквапарк с головокружительными горками, зоной для самых маленьких гостей и зажигательными пенными вечеринками ближе к вечеру;
  • Дельфинарий с завораживающими выступлениями морских котиков, львов, черноморских дельфинов и настоящих белых китов.