с 08:00 до 20:00 ежедневно
|
Крым, г. Евпатория
8 800 444 81 40 бесплатно по России
Список вещей на море в Крым

Список вещей на море в Крым

Любая поездка на отдых начинается со сбора вещей. Но что же взять с собой на море, но при этом не набирать ничего лишнего и не забыть самое необходимое? Правильно сориентироваться здесь поможет заранее составленный список.

Документы

Список вещей на море следует начинать с документов. Соберите паспорта и свидетельства о рождении детей, если они тоже едут с вами, в отдельную папку. Сюда же положите билеты и путёвки, если они есть. Бронь гостиницы, водительские права, медицинская страховка, сертификаты о вакцинации тоже могут пригодиться, поэтому не стоит забывать и о них.

А ещё опытные путешественники говорят, что при поездке на море со всех документов желательно снять ксерокопии и держать их в этой же папке. Не забудьте ручку и блокнот – они могут прийти на помощь в любой момент.

[nggallery id=90]

Одежда и обувь

Список необходимых вещей лучше открывать с нижнего белья и купальников. Далее идёт обувь. Она должна быть удобной и лучше не новой, чтобы не натереть мозоли – тапочки или сланцы для пляжа, босоножки, туфли летние, сандалии.

Собирая одежду, надо ориентироваться на такой простой факт – один наряд на два дня отдыха. Поэтому для женщин лучше брать юбки, блузки, несколько платьев, брюки, тунику, шорты. Не забудьте про кофту, а также удобный спортивный костюм.

Для мужчины это могут быть любимые брюки, шорты, майки и футболки. Обязательно список нужных вещей дополните головными уборами, пижамами или халатами. Что касается детей, то для них можно брать футболки, шорты, джинсы, юбки или платья девочкам, кофту или любимую толстовку, спортивные костюм, а также удобную обувь для экскурсий и сандалии на пляж.

Аптечка

Что взять с собой в Крым на отдых, кроме документов и одежды? Следующим пунктом будут лекарства. Обязательно нужно собрать набор из масок и антисептика для рук. Добавить сюда бинты, лейкопластырь и градусник.

Из лекарств можно взять универсальное обезболивающее и жаропонижающее, которое подходит как детям, так и взрослым. Также не забываем препараты от расстройства желудка и диареи, от аллергии и от солнечных ожогов. От мозолей поможет силиконовый пластырь, а для обработки мелких ранок или царапин – зелёнка. Сюда же кладём ватные палочки и диски.

Косметика и средства гигиены

Список необходимых вещей невозможно представить без косметики и средств гигиены. Косметику лучше брать ту, которой вы пользуетесь всегда. Также не забудьте положить шампунь, мочалку, педикюрный набор, зубную щётку, пасту, крем для рук, ног и от загара.

Мужской набор включает в себя пену для бритья, мыло, мочалку, дезодорант, гель для душа, одеколон. Также не забываем про расчёску, станки для бритья, гигиенические прокладки. А вот набор для детей будет зависеть от возраста. Из полезных мелочей – игрушки и книги для малышей.

Техника и гаджеты

Составляя заранее полный список вещей, не забывайте про фотоаппарат или же хороший смартфон с камерой, чтобы запечатлеть все самые интересные моменты на берегу моря. И, конечно, про зарядные устройства к ним.

Ещё в этот список можно включить:

  1. Наушники.
  2. Ноутбук или планшет.
  3. Удлинители и тройники.
  4. Адаптеры для розеток.
  5. Перочинный нож.
  6. Пластиковые боксы для еды.
  7. Термос и термокружка.

Продукты питания

В большинстве случаев брать с собой продукты питания на отдых в большинстве случаев не стоит. Но на всякий случай можно взять баночку любимого растворимого кофе, чая, яблоки, орешки. Также особое внимание на это стоит обратить тем, кто находится на специальном питании или принимает биологически активные добавки к пище. Такие вещи всегда должны быть под рукой и их лучше взять с собой.

Полезные советы

Что взять с собой на отдых надо обязательно? Банковские карты и деньги. Всю сумму лучше разложить по разным местам, а банковские карты всё время держать при себе.
Выбранная одежда должна быть только из натуральных тканей. А во время сбора чемодана рекомендуется складывать всё в вакуумные мешки. Так ничего не запылится и не замарается.