с 08:00 до 20:00 ежедневно
|
Крым, г. Евпатория
8 800 444 81 40 бесплатно по России
Аквапарк «Медуза» («Банановая республика»)

Аквапарк «Медуза» («Банановая республика»)

Аквапарк «Банановая республика» – одна из точек притяжения жителей и гостей Евпатории. Он удобно расположился на самом берегу Черного моря. До курорта Саки отсюда добираться 10 км, а от Евпатории 14 км.

Изначально аквапарк назывался «Банановая Республика», но руководством было принято решение провести масштабный ребрендинг. Так место было переименовано в «Медузу».

Особенности аквапарка и варианты развлечений

Общая площадь аквапарка «Медуза» составляет 8 гектаров. Это позволило разместить множество развлечений – 25 аттракционов, 8 бассейнов и фуд-корт. Территория распланирована так, чтобы что-то интересное для себя смогли найти как любители экстрима, так и семьи с маленькими детьми.

Среди наиболее важных аттракционов, привлекающих внимание посетителей:

  • Горка «Камикадзе». Относится к красной категории – только для взрослых. Благодаря особому наклону, человек при скатывании развивает скорость до 14 метров в секунду. Одна из особенностей строения – специальный изгиб, который помогает почувствовать, что вы летите с трамплина.
  • Горка «Банзай». Главная особенность аттракциона заключается в том, что он позволяет ощутить свободное падение.
  • «Цунами». Свое название аттракцион получил благодаря форме – это волна, по которой вы перемещаетесь на специальном рафте. Скорость развивается достаточно высокая – до 15 метров в секунду. Отсюда также можно спускаться и всей семьей.
  • «Турбо». По этой горке вы перемещаетесь внутри закрытой трубы, периодически выходите на открытые участки. Таким образом вы движетесь на скорости приближенной к 12 метрам в секунду. В таком положении предстоит преодолеть 173 метра.
  • «Фризби». Такой аттракцион отличается спуском, состоящим из трех ступеней. Сначала вы перенесетесь внутри темного тоннеля, потом попадаете в воронку и постепенно выплываете в бассейн. Так как трасса достаточно длинная и скорость развивается высокая, человек любого возраста получит массу положительных ощущений.
  • «Воронка». Это лучшее место, в котором вы сможете ощутить себя человеком, которого засасывает в водоворот.
  • «Сфера». Длинная закрытая труба с большим количеством сферических участков. Когда человек попадает в них, его начинает кружить, ощущение направления теряется.

Также если вы ищите интересные развлечения в Крыму, обязательно стоит обратить внимание и на другие аттракционы в парке. К ним относятся такие, как «Млечный путь», «ДНК», «Трамплин», «Лего», «Юла», «Зебра» и многие другие.

Как добраться до аквапарка «Медуза»

Аквапарк находится по адресу: Каламитская 14, ст. Прибрежная, с. Прибрежное. Удобнее всего добираться до места на общественном транспорте:

    • Из Евпатории: от железнодорожного вокзала на бесплатном автобусе. Он ходит регулярно с 9:10 до 13:10. Также можно доехать на поезде – нужная вам станция называется «Прибрежная».
    • Из Сак: На бесплатном автобусе, который выезжает из Новофедоровки. Также можно сесть на поезд до станции «Прибрежная».