с 08:00 до 20:00 ежедневно
|
Крым, г. Евпатория
8 800 444 81 40 бесплатно по России
Парк имени Фрунзе в Евпатории

Парк имени Фрунзе в Евпатории

В Евпатории есть множество парков, но имени Фрунзе по праву считается одним из самых популярных. Многие говорят об этом месте как о центральном парке города.
На фоне этого особенно интересно то, что туристы заходят сюда не так часто и зеленый участок привлекает к себе только местных жителей. Чтобы вы могли изменить это во время своей крымской поездки, мы рассмотрим, чем так интересна достопримечательность.

История парка

Парк был основан еще в XIX веке, но долгое время ничего примечательного тут не было – место больше напоминало пустырь. По мере развития место стало привлекать тех, кто находился в ближайшем комплексе возных лечебниц. По этой причине было решено посадить несколько деревьев, подключить фонтаны.
В середине XX века парк стал активно развиваться как важное место для отдыха и развлечений. Здесь поставили компактные детские аттракционы, горки, качели.
Параллельно с развитием развлекательной части также совершенствовалось и озеленение, спортивная составляющая. Благоустройство продолжается и сегодня – за зелеными насаждениями следят, пространство постоянно улучшается, становится все более современным и комфортным.

Чем заняться в парке имени Фрунзе

Вы сможете легко попасть сюда с большинства пляжей города. Это позволяет комфортно отдохнуть в тени и тишине. Инфраструктура включает в себя удобные площадки для занятия спортом, места для катания на скейтах и роликах. Также есть пейнтбольный комплекс, скалодром.
Туристы с детьми очень любят «Город сказок». Это зона, на которой установлены фигуры фольклорных персонажей – можно интересно провести время и сделать красивые фотографии.
Среди других развлечений – тир, большое колесо обозрения, множество различных аттракционов. В теплое время года на парковой сцене часто проводятся выступления артистов, можно послушать живую музыку – главное следить за расписанием.
Важно и то, что парк открыт для посещения в любое время суток. Место хорошо освещено, охраняется – здесь комфортно и безопасно находиться даже ночью.
В парке можно легко провести как целый день, так и несколько часов. При этом интересно будет всем членам вашей семьи, вне зависимости от возраста.

Как добраться

Нужный вам адрес в Евпатории – улица Фрунзе 1. Сюда легко доехать из любого района города на общественном транспорте. Остановка «Санаторий «Орленок» находится на маршрутах следования автобусов №6 и 9.
Тем, кто будет передвигаться на машине нужно добавить в навигатор координаты 45.182009, 33.358649. Парк легко заметить уже издалека, так что вы легко найдете его.