с 08:00 до 20:00 ежедневно
|
Крым, г. Евпатория
8 800 444 81 40 бесплатно по России
Романтические места в Крыму

Романтические места в Крыму

Крым – это не только отличный пляжный отдых, прекрасные санатории и возможность отдохнуть от суеты большого города и своей работы. Приезжают на полуостров и потому, что здесь можно найти немало романтических мест. Каждое из них имеет свою примечательную историю или легенду, в которую просто невозможно не поверить. Поэтому если вы ищете не просто красивые достопримечательности, а места, связанные с влюблёнными парами, то полуостров подходит для этого как ни одно другое место.

Беседка ветров над Гурзуфом

Если посмотреть в путеводители по Крыму, то можно заметить, что многие из них выделяют Гурзуф как главную романтическую достопримечательность. Именно здесь идеальное место для предложения руки и сердца, ведь запомнится оно на всю жизнь.

Это белоснежное строение не только выделяется на фоне облаков. В ясную погоду с беседки открывается видимость на 150 км вокруг, а потрясающий вид никого не может оставить равнодушным.

 

Бахчисарайский фонтан слёз и дворец

Романтические места в Крыму можно посетить самостоятельно, а можно сделать это вместе с экскурсионной группой. Так, например, это будет справедливо по отношению к фонтану Слёз, который расположен в знаменитом Бахчисарае.

Если верить легенде, то построили его по приказу хана Гирея, который хотел увековечить память о своей любимой наложнице, и ему это удалось. Сегодня каждый, кто приезжает посмотреть на Ханский дворец, не может отвести глаз от этого удивительного сооружения, которое сквозь века продолжает хранить историю любви.

Звездопад воспоминаний

Что ещё посмотреть тем, кто хочет увидеть самые романтичные места Крыма? Конечно же, для влюблённых пар идеальным местом для свиданий окажется ротонда на вершине горы Коклюк. Отсюда открывается замечательный вид на самые лучшие природные достопримечательности полуострова.

Совсем рядом уже много лет растёт большое дерево, которое буквально увешано ленточками. Это делают влюблённые и молодожёны, чтобы всегда оставаться вместе вне зависимости от проблем, тревог и жизненных невзгод.

Фонтан влюблённых в Феодосии

Список романтических достопримечательностей был бы не полным, если бы мы не включили в него фонтан влюблённых, который находится в Феодосии. В ночное время фонтан имеет красивую подсветку и часто становится местом притяжения для влюблённых пар.

Конечно, этот объект был построен совсем недавно и пока не имеет романтических легенд. Однако каждый может придумать для себя свою удивительную историю, которая связана с фонтаном, тем более, что сегодня Крым – это лучшее место для отдыха в России.

Ласточкино гнездо

Этот дворец или замок – визитная карточка полуострова. Романтический ореол витает над ним на протяжении вот уже многих лет. И хотя многие путешественники советуют осматривать знаменитую достопримечательность только изнутри, попав внутрь, можно своими глазами увидеть, как когда-то проживали здесь богатые владельцы.

Стоит посетить Ласточкино гнездо ещё и потому, что именно на его фоне получаются удивительно красивые фотографии, которые помогут не забыть прекрасное время отдыха, проведённое здесь. Вид, который открывается с этого места, может покорить каждого своим чувством полёта и свободы.

Золотое дерево в Евпатории

Это место стоит посетить тем, кто мечтает получить от судьбы вечную любовь. Особенно часто сюда приезжают молодожёны в день свадьбы. Ствол дерева и его ветви имеют золотистый оттенок. Пары, которые побывали в ЗАГСе, вешают здесь замочки и ленточки.

А совсем рядом находится ещё одно подтверждение того, что вечная любовь существует. Это скульптура богини красоты и любви Афродиты, которая готова оберегать всех, кто соединил свои сердца в единое целое.

Японский сад «6 чувств»

Каждый гость Крыма мечтает посетить какое-то необычное место на полуострове, а не только пляжи. И часто многие выбирают удивительный японский сад под названием «6 чувств». Его название было выбрано неспроста, так как каждый посетитель может получить здесь удовольствие посредством всех органов чувств.

Здесь постоянно проводятся профессиональные экскурсии с гидом, который расскажет всем желающим только самую ценную информацию. И вы сможете узнать, что за растения здесь растут, в чём символизм этого места, какие объекты расположены в нём и почему.

Романтические места Крыма – это отличная возможность для того, чтобы провести свой отдых незабываемо, полноценно и очень ярко. Выбирайте то, что пришлось вам по душе. А затем отправляйтесь в самое лучшее путешествие в вашей жизни!